Городская акция «Школьники Санкт-Петербурга – школьникам блокадного Ленинграда»

26 января 2021 года на Пискаревском мемориальном кладбище состоялась городская акция «Школьники Санкт-Петербурга – школьникам блокадного Ленинграда».

В акции приняли участие ученики  школы № 530 – члены ДОО  «Ритм», делегации членов РДШ от всех районов Санкт-Петербурга, активы военно-патриотических клубов и члены детских общественных объединений, курсанты ВПЦ «Вымпел ДОСААФ СПб».

Участники акции возложили цветы к братским могилам, почтили память учителей и школьников, погибших в годы блокады Ленинграда, у мемориальной плиты «Блокадная парта» минутой молчания. В мероприятии приняло участие более 300 человек в составе 29 групп,  каждая из которых принесла к «Блокадной парте» кусочек хлеба и зажгла свечу вечной памяти погибшим.

Стойкость жителей города при бороне Ленинграда — это урок мужества всему миру, символ самоотверженности и величайшей силы духа, который очень важно сохранить в памяти будущих поколений.

Мероприятие организовано Городским военно-патриотическим Штабом — СПб и педагогическими работниками ГБОУ «Балтийский берег».