Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

ГБОУ школа № 530 Пушкинского района Санкт-Петербурга на праве оперативного управления передано  4-х этажное здание для организации образовательной деятельности общей площадью 4620,3 кв.м по адресу: 196607, г. Пушкин, СПб, б- А Толстого , д. 42, литера А.

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Отметка о приспособленности для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Учебные кабинеты 31 нет
Компьютерные классы, в том числе мобильные 3 нет
Лаборантские 2 нет
Административные помещения 8 нет
Служебные помещения (включая комнату для индивидуальной работы и  отдыха учителей) 5 нет
Спортивных залов 1 нет
Оборудованная спортивная площадка(стадион)

и площадки для игр на открытом воздухе

Бассейн нет нет
Библиотека 1 нет
Актовый зал совмещен со столовой нет
Медицинский блок 1 нет
Музей школы 1 нет
Столовая и буфет на 250 мест 1 нет
Оборудованные кабинеты технологии 3 нет
Обеспечение доступа в здание обучающимся с ограниченными возможностями здоровья (в т.ч. кнопка вызова персонала, информационная табличка) имеются да
Обеспеченность компьютерами, включая ноутбуки (количество, шт.) 100 Специально приспособленного доступа к информационным системам, информационно-телекоммуникацион-ным сетям, к электронным образовательным ресурсам, специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями нет
Обеспеченность учебной литературой 100%
Обеспеченность мультимедийными проекторами (количество, шт.) 23
Обеспеченность интерактивными досками (количество, шт.) 11
Комплекты оборудования для дистанционного обучения 4
Документ-камера 3
Наличие цифровых лабораторий 1
Школьная метеостанция 1
Наличие электронных учебников и учебных пособий имеются
Обеспеченность лабораторным и демонстрационным оборудованием имеется
Наличие локальной сети, объединяющей учебные и административные компьютеры имеется
Выход компьютеров в интернет 91%

Оборудованы специализированные кабинеты физики-2, математики- 2, химии-1, географии-1, биологии-1, технологии – 3, спортивный  зал, кабинет музыки – 1, английского языка-2, истории , обществознания -2, русского языка  и литературы-2.

Дополнительно: О библиотеке, медиатеке и о школьном музее.

Для сохранения и укрепления здоровья учащихся в школе имеется медицинский блок, который включает кабинеты, психолога, логопеда, процедурный, медицинский. Договор о сотрудничестве и совместной деятельности по медицинскому обслуживанию обучающихся заключен с  Детской городской поликлиникой №49 Пушкинского района.   О работе медицинского кабинета(ссылка)

С целью организации питания обучающихся заключен  договор с АО «Комбинат социального питания Пушкинского района» (договор №17 от 27.06.2015). Пищеблок, обеденный зал оборудованы в соответствии с требованиями СанПина. В обеденном зале 250 посадочных мест, ежедневно работает буфет. О школьном питании (ссылка)

На школьном участке расположен открытый стадион, имеется 2 площадки для прогулок и игр.

Все объекты используются в урочной и внеурочной  деятельности, внеклассной работе и системе дополнительного образования по утвержденному расписанию.

Кабинеты, коридоры, рекреации  здания представлены постоянно действующими тематическими выставками работ учащихся.

Дальнейшее совершенствование материально-технического обеспечения современным учебным и спортивным оборудованием, информационно-техническими средствами является одним из приоритетов в работе школы.

Особое внимание в школе уделяется насыщению образовательного процесса современным компьютерным оборудованием, а также освоению и использованию ИКТ:

– оборудованы кабинеты информатики;

– практически в каждом учебном кабинете рабочее место учителя оборудовано компьютером

– учителями школы ведется работа по освоению и пополнению банка программных (инновационных)  продуктов.

– в школе  существует локальная сеть и функционирует официальный сайт.

Материально-техническая обеспеченность и оснащенность школы соответствует образовательным стандартам (ФГОС).

Паспорт доступности ГБОУ СОШ №530

Положение об организации питания обучающихся

Положение о службе здоровья