Порядок оказания платных образовательных услуг

Платные образовательные услуги оказываются обучающимся за рамками общеобразовательных программ и государственных стандартов на договорной основе.
Платные образовательные услуги не могут быть оказаны взамен или в рамках деятельности по реализации общеобразовательных стандартов.
Отказ от предлагаемых образовательным учреждением платных образовательных услуг не влияет на участие обучающегося в реализации общеобразовательных программ.

Условия предоставления платных образовательных услуг

Школа предоставляет платные образовательные услуги в соответствии с Уставом, лицензией и приложением к ней.
По каждому виду платных образовательных услуг школа имеет программы, утвержденные педсоветом.
Образовательные услуги не могут оказываться взамен и в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой из средств бюджета.
Доходы от  платных образовательных услуг расходуются в соответствии с Положением о расходовании внебюджетных средств.

1. Школа оказывает платные образовательные услуги, используя свой лицевой счет. Оплата услуг осуществляется путем банковского перечисления, через квитанцию.
  2. Школа оформляет трудовые отношения с работниками, занятыми в предоставлении платных образовательных услуг.
  3. Предоставление платных образовательных услуг осуществляется на основании договора, заключенного с родителями (или лицами их заменяющими) на оказание этих платных образовательных услуг.
  4. Учебные занятия начинаются по мере комплектования групп и проводятся согласно расписанию, утвержденному директором школы.

Перечень программ платных образовательных услуг на 2023 – 2024 учебный год

Название программы Руководитель
1 «Школа развития» Загваздина Н.В.
Лозовская Л.Я.
Болтуть М.В.
Панина С.В.
Деревлева И.В.
Панкратьева Н.В.
2 Использование ПМК серии: «Компьютерное обучение. Школьный наставник» в дополнительном образовании» Загваздина Н.В.
Болтуть М.В.
Деревлева И.В.
Панкратьева Н.В.
Лозовская Л.Я.
Ковтун Е.В.
Панина С.В.
3 «Трудные случаи орфографии и пунктуации»
Сквазникова Н.А.
4 «Английский с увлечением» 2 класс
Козлова С.В.

Курс «Школа развития»

Аннотации к образовательным программам 2023– 2024 учебный год

Образовательные программы на 2023-2024 учебный год

Нормативные документы школьного уровня

Нормативные документы регионального уровня

Нормативные документы федерального уровня

Нормативные документы регионального уровня

Нормативные документы районного уровня

• Генеральное разрешение № 339 от 18.02.2011г. администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга;
  • Положение о расходовании средств от предпринимательской и иной, приносящей доход, деятельности от 01 февраля 2018 г.;

Объявления:

• Отдел образования проводит постоянный мониторинг мнения родителей (законных представителей) обучающихся общеобразовательных организаций по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвования и целевых взносов физических лиц. Принять участие в мониторинге