Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Образовательным учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством. Управление Образовательным учреждением строится на принципах единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Образовательного учреждения является руководитель Образовательного учреждения – директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Образовательного учреждения. Директор несет ответственность за руководство образовательной, исследовательской, воспитательной и организационно-хозяйственной деятельностью Образовательного учреждения.

Коллегиальными органами управления Образовательным учреждением являются: Общее собрание работников Образовательного учреждения (далее – Общее собрание), Педагогический Совет Образовательного учреждения (далее – Педагогический совет), Совет Образовательного учреждения (далее – Совет школы).

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция коллегиальных органов управления, порядок принятия ими решений устанавливаются Уставом Образовательного учреждения и соответствующими Положениями.

Положение об Общем собрании

Положение о Педагогическом совете

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления Образовательным учреждением и при принятии Образовательным учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в Образовательном учреждении действуют Совет обучающихся и Совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция Совета обучающихся и Совета родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, порядок принятия ими решений устанавливаются Уставом Образовательного учреждения и соответствующими Положениями.

Положение о Совете обучающихся

Положение о Совете родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся

Положение о порядке учета мнения Совета обучающихся, Совета родителей

В Образовательном учреждении могут действовать профессиональные союзы обучающихся и (или) работников Образовательного учреждения.

В Образовательном учреждении действует следующее структурное подразделение: Отделение дополнительного образования детей.

Руководитель: Филипповых Е.Л.

Место нахождения структурного подразделения:

196607, Санкт-Петербург, бульвар Алексея Толстого, дом № 42 литер А.

Адрес официального сайта   school530.ru

Адрес электронной почты структурного подразделения:  Email:  school530@obr.gov.spb.ru

Положение об ОДОД