«Основы безопасного поведения на дороге»

3 февраля в библиотеке им.Д.М.Мамина-Сибиряка ученики 3 В класса приняли участие в лекции по ПДД «Основы безопасного поведения на дороге»

Организаторы мероприятия в интерактивной форме рассказали об основных правилах дорожного движения, обсудили, как нужно вести себя в роли пешеходов и пассажиров. Многие ребята подтвердили, что они всегда переходят дорогу только в предназначенных для этого местах и знают, что нельзя шуметь, играть в транспорте, отвлекать водителя во время движения, пользоваться наушниками при переходах дорог.

Представители инспекции обсудили безопасные маршруты детей в школу. Все участники получили световозвращатели, которые прикрепили к одежде и рюкзакам.

Светоотражающие элементы позволят водителям в темное время суток видеть ребенка на дороге и избежать ДТП.