Координационный совет в ЦДЮТТИТ 26 июня 2024 года

26 июня 2024 года в ЦДЮТТИТ состоялся координационный совет, на котором директор ИМЦ Пушкинского района Любовь Геннадьевна подвела итоги деятельности рабочих групп по реализации Программы развития системы образования Пушкинского района Санкт-Петербурга «Педагогическое сотрудничество в проектной среде эффективного образования».

На протяжении 2020-2024 годов наша школа совместно с лицеем 408, школами 403, 511, 606, 645, ГБУ ДО ДДТ «Павловский» работала по направлению «Одаренные дети». Школой были представлены мероприятия, реализуемые в рамках этого направления:

• «Осенний интенсив» как погружение старшеклассников в науки по профилю обучения;
  • Единый день «Техно-Корпус» как возможность получения школьниками опыта в сфере технологического образования;
  • Районная конференция проектных и исследовательских работ школьников «Первые шаги в науку»;
  • Районный семинар «Новые технологии — новая школа» как представление опыта работы школы.

Также были подведены итоги работы других рабочих групп по реализации Программы развития: «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего», «Оценка качества образования», «Здоровье и образование», «Успешный дошколёнок».

Представленный опыт работы оказался интересен. Дальше будем сотрудничать в проектной среде эффективного образования.