Итоги городского проекта «Твой бюджет в школах»для нашей школы

В начале декабря команда 9 «б» класса в составе Алексеевой Полины, Кашкаровой Анастасии, Яковлевой Дарьи, Борошниной Алины защищала проект «Карта в будущее» перед жюри проекта ТБШ. Мероприятие проходило в центре города в «Невской ратуше». Девушки, конечно, волновались, но прекрасно представили проект и справились со всеми заданными вопросами!

Безусловно, все с нетерпение ждали результатов, хотя понимали, что все 57 школ города являлись достойными соперниками с совершенно разными проектами. 8 декабря результаты объявлены, и увы, среди победителей проекта школы не было.

Но, команде удалось самое главное – доказать, что проект «Карта в будущее» является актуальным для школы, что он достоин быть реализованным. В результате, проект нашел поддержку у администрации района и в 2022 году получает финансирование!

Поэтому, со всей ответственностью можно заявлять, что наша школа не может себя считать проигравшей: с одной стороны, участие в проекте – это огромный опыт и для организаторов, и для участников, с другой стороны, мы добились поставленной цели – практически впервые в истории школы ученическая инициатива получает полноценное финансирование! Это замечательный итог 2021 года!

Все финалисты школьного этапа были приглашены к директору школы, где им были вручены дипломы участников проекта «Твой бюджет в школах». Каждая команда составила достойную конкуренцию проекту-финалисту, а командная конкуренция придала тот самый импульс, который в конечном итоге и позволил достичь цели – реализации одной из идей на практике! На практическом этапе школьники, безусловно, будут привлекаться к реализации проекта, как это задумывалось с самого начала.

Теперь мы с нетерпением ждем нового 2022 года!