Педагогический акселератор

Наша школа активно выстраивает сотрудничество с образовательными организациями высшего образования, организациями дополнительного образования и научными учреждениями района и города, а том числе в рамках проекта #педагогический_акселератор.

С 2018 года нашим партнёром в сфере образовательного сотрудничества выступает кафедра «Раннего обучения иностранным языкам» Института детства Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена.

Ежегодно наши обучающиеся принимают участие в конференциях Института детства и данной кафедры не только как слушатели, но и как как выступающие. В школе работу обучающихся курируют учителя английского языка Галинская Татьяна Сергеевна, Козлова Светлана Владимировна.

В этом году обучающиеся 11-а класса Давыдчик Денис и Хоченков Даниил выступали с докладами о своих проектах на английском языке на конференции «Студент-исследователь-учитель». Проект ребят нацелен на развитие навыков владения английским языком с помощью такого инструмента как телеграмм канал. А в работе семинара «Предметно-ориентированное обучение иностранному языку. CLIL » , который прошел в РГПУ им. А.И. Герцена приняли участие не только наши педагоги — Т.С. Галинская, С.В. Козлова, но и ребята, ориентированные на прохождение государственной итоговой аттестации в формате ЕГЭ по иностранному языку — Румянцева Виктория, Хоченков Даниил.