«Был город – фронт, была блокада»

18 января, в годовщину прорыва блокады Ленинграда, в историческом парке «Россия – моя история» был дан старт культурно-просветительского проекта, посвященного празднованию 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады 1944-2024 «Был город – фронт, была блокада».

Мероприятие проходило под эгидой Правительства Санкт-Петербурга, Комитета по образованию, Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных. 300 представителей детских и молодежных общественных объединений, педагоги-наставники приняли участие в работе 6 секций гражданско-патриотической направленности.

Наша школа была представлена в секции «Места детской заботы», где мы рассказали о воине-интернационалисте, бывшем ученике школы, героически погибшим в Афганской войне – Дмитрии Соколове. Считаем своей главной миссией – сохранить память о Дмитрии Соколове, а значит, и о всех тех, кто выполнял свой интернациональный долг в Афганистане.