Профориентация школьников

С 15.03 по 17.03 в Экспофоруме проходила ежегодная выставка «Экспотехностраж»

В рамках деловой программы «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ» прошли различные мероприятия, посвященные вопросам охраны ключевых инфраструктурных объектов, техническому оснащению армии, кибербезопасности и защиты россиян.

Также состоялись мастер-классы по тактической медицине, рукопашному бою, выступления кинологов, соревнования по «этичному хакингу», а эксперты рассказали о развитии БПЛА.

Бойцы ОМОН продемонстрировали приемы самообороны и элементы по задержания и рууопашного боя для обеспечения безопасности петербуржцев.

В завершении состоялся фестиваль военных оркестров Росгвардии и показательные маневры автомобилей по экстримальному вождению, а на парковке всех посетителей ждала полевая кухня.

В рамках программы «Профориентация» ученики 9-х классов приняли участие в выставке