Квест-игра «Следопыт»

Биологию, химию, физику можно изучать не только сидя за партами, можно включиться в увлекательную живую игру, в ходе которой ребята проявят свои знания, умение работать в команде, смекалку, находчивость. Такая увлекательная детективная квест-игра «Следопыт» прошла в 530 школе 22 декабря.

Две команды учащихся 6-7 классов 408 и 530 школы в процессе игры должны были узнать рецепт старинного лакомства, для сбора компонентов рецепта им предстояло провести химический эксперимент в лаборатории, определить среды обитания животных, разглядев их под микроскопом. Стать ненадолго детективами и разгадать несколько запутанных историй, выяснить, как растут специи, и еще лучше узнать хорошо знакомых животных.

Помогали в проведении квеста преподаватели Аграрного университета, волонтеры приюта для животных «Дом с котом», и, конечно учителя биологии, химии, физики.

В конце игры ребята не только узнали рецепт, но и попробовали это старинное лакомство, в общем, все с успехом прошли испытания, узнали много нового и полезного. Команды показали умение работать в команде, быстро принимать решения, логически мыслить, решать головоломки.

Все участники получили удостоверение следопыта, которое дает право на посещение занятий и мероприятий естественно-научной направленности в научно-образовательном пространстве «Среда».