17 сентября 1941 года – день начала фашистской оккупации городов Пушкина и Павловска.

Город оказался на передовом рубеже обороны Ленинграда. Его оккупация немцами – это небывалая и страшная история истребления населения и уничтожения уникальной сокровищницы бывшей летней царской резиденции, в которой были собраны шедевры дворцово-паркового искусства, великолепные произведения скульптуры и живописи.

В школе прошла радиолинейка, подготовленная Советом музея 175 АЛМП.

Акция-митинг «Свеча памяти» состоялась у мемориала-памятника воинам 76-го и 77-го истребительных батальонов, в которой приняли участие ученики 9 В класса

Участники Всероссийского проекта Движения Первых «Хранители истории», ученики 6″Е» класса посетили мемориал «Штабам стрелковых войск» на 2 км. Петербургского шоссе.

Ребята участвовали в возложении цветов и минуте молчания.

Вместе мы сохраним память! 🔥