Твой бюджет в школах – школьное голосование

24 ноября в школе состоялось центральное событие проекта «Твой бюджет в школах» – голосование обучающихся 9-11 классов, по итогам которого выбирался лучший проект.

Голосованию предшествовала плодотворная работа команд 9а, 9б, 9в, 10а, 11а, 11б классов.

Ребята выдвинули на общее голосование следующие проекты:

• 9а класс предложил идею модернизации оборудования спортивного зала школы, чтобы уроки и внеурочная деятельность по физической культуре и спорту в школе обрела новое качество (проект «Спортзал – лицо школы»)
  • 9б класс выдвинул на обсуждение проект переоборудования входных зон в школу, в том числе их оснащение системами пропуска и контроля (турникеты), кроме того, по проекту предполагается и внедрение безналичной оплаты в столовой (проект «Карта будущего»)
  • 9в класс отметил актуальную проблему оснащенности кабинетов и предложил идею закупки интерактивных досок, которые сделали бы учебный процесс современным, интересным для всех сторон (проект «Скажем мелу – НЕТ!»)
  • 10а класс выдвинул инициативу ремонта и переоборудования раздевалок спортивного зала, с дополнительным выделением пространства под информационное освещение спортивной жизни школы и для занятий теорией физической культуры (проект «LEMON»)
  • 11а класс защищал идею организации на территории школы тренажерного комплекса, который был бы доступен не только для обучающихся и их родителей, но и для жителей микрорайона (проект «Школьный спорткомплекс «Спорт – всем!»)
  • 11б класс выступил с инициативой переоборудования отдельного кабинета, создание современного технически оснащенного пространства для занятий на уроках и вне их, который мог бы послужить примером для дальнейшего оснащения школы (проект «Технологичный класс – инновация для нас»)

Защита проектов проходила в прямом эфире, к трансляции подключились и обучающиеся, которые в этот день не смогли присутствовать в школе. Ребята очень переживали, ведь их выступление транслировалось на все семь классов! Тем не менее все участники достойно выступили, получив ценный опыт публичной защиты идеи проекта. В трансляции так же приняла участие директор школы Жанна Ивановна Прус, выступление которой открывало мероприятие. Мероприятие вели представитель школы в проекте учитель истории Бочина Майя Александровна и наставник проекта Жданова Эльвира Васильевна.

Подобный формат работы школа еще не использовала, но теперь все организаторы получили ценный опыт проведения мероприятий в формате онлайн трансляции.

Голосование было организованно по индивидуальным профайлам на сайте проекта «Твой бюджет в школах», из 165 учащихся 146 человек проголосовало.

Отметим, что безусловно все проекты были бы достойны реализации в рамках школы! И все команды были готовы идти дальше!

По результатам школьного голосования наибольшую поддержку получил проект 9б класса «Карта в будущее»! Теперь Кашкарова Анастасия, Борошнина Алина, Яковлева Дарья, Алексеева Полина будут защищать честь школы и района на уровне города! А самое главное – они получают абсолютно реальный шанс реализовать свой собственный проект в родной школе!

Вся наша поддержка понадобится участницам 3 декабря!