Погружение в экологию.

23 сентября 2022 г. группа учащихся 6-А класса школы № 530 посетила научно — образовательный центр ЛГУ.
Экскурсию по оранжерее провела Городнова Лариса Анатольевна.

Ребята и родители увидели, что Центр занимается промышленным производством- выращивает рассаду однолетников и многолетников. Заинтересовались экологическими отделами растений: тропические, субтропические виды растений, суккуленты. Удивительные формы, разнообразные стебли, листья, цветы, плоды привлекли своим разнообразием. Увидели как растут лимоны, мандарины, бананы, гранаты. Маленький пруд привлек внимание и рядом растения- гигрофиты, болотные растения.

Также посетили отдел Умной теплицы и увидели, как растут культуры на гидропонике.
Благодарим Л.А. Городнову за проведение интересной экскурсии и организатора Святослава Игоревича.