«День науки — путь в профессию»

Школы Пушкинского района продолжают активное сетевое взаимодействие и реализацию своих проектов.
9 декабря 2022 года в лицее №408 Пушкинского района состоялась проектно-профориентационная конференция «День науки — путь в профессию» для учащихся, учителей и родителей. Конференция включала в себя Пленарное заседание, на котором выступили директор школы Кураченкова И.Х., доктора и кандидаты наук, а также научно- практический семинар для педагогов и учащихся.

Нашу школу на практическом семинаре представляла обучающаяся 11 «А» класса Малашонок Анна, которая участвовала в конкурсе стендовых докладов по общей теме: «Профессия биотехнолог: перспективы на рынке труда». Поздравляем Анну с заслуженным дипломом 2 степени!

Кроме того, обучающиеся — участники «Дня науки» посетили практические занятия на секциях «ПЦР- диагностика растений» и «Стоматология»