Пост-релиз

В ГБОУ школа № 530 прошел районный семинар

«Новые технологии – новая школа

(функциональная грамотность в реалиях образовательного процесса)»

28 февраля 2022 г. состоялся семинар, инициированный ГБОУ школа № 530 Пушкинского района Санкт-Петербурга. Его цель состояла в том, чтобы познакомить педагогическое сообщество с работой школы по формированию функциональной грамотности обучающихся за 2021 г.

По традиции, гостей семинара поприветствовала директор ГБОУ школа № 530 Прус Жанна Ивановна. Вступительное слово представлено в форме видеообращения. Директор отметила, что развитие функциональной грамотности помогает нашим школьникам решать непростые жизненные задачи и мыслить креативно.

В этом году на семинаре выступила Марина Викторовна Бойкина, старший преподаватель кафедры начального, основного и среднего общего образования СПб АППО, автор учебников, учебных и дидактических пособий в области образования. Она рассказала о месте функциональной грамотности в образовательном процессе современной школы.

Наш традиционный семинар поддержали 30 педагогов школы. Они представили разные мероприятия, продемонстрировали владение эффективными образовательными технологиями по формированию функциональной грамотности и технологических компетенций.

Радует тот факт, что районный семинар на базе ГБОУ школа № 530 в дистанционном формате остается объектом внимания широкой аудитории: среди гостей в этом году были директора и заместители директора, методисты и учителя, психологи и социальные педагоги. Семинар посетили и представители ИМЦ Пушкинского района Санкт-Петербурга. Обозначенная тема заинтересовала педагогов разных образовательных учреждений системы общего образования. Особо отметим, что географические границы нашего семинара по-прежнему широки, несмотря на все действующие ограничения. Организаторами сохранен открытый доступ к материалам семинара, с которыми можно ознакомиться в удобное для каждого время на официальном сайте ГБОУ школа № 530.

Каждый участник семинара имел возможность заполнить форму обратной связи. Организаторы получили исключительно положительные отзывы педагогов, что подтверждает достойный уровень проведения данного мероприятия.

Организаторы семинара искренне благодарят всех гостей и выражают надежду на профессиональный диалог и сотрудничество. Мы ждем Вас на нашем семинаре в следующем году.