Районная конференция «Первые шаги в науку».

7-8 апреля 2023 года на базе ГБОУ школа №530 проходила районная конференция проектных и исследовательских работ «Первые шаги в науку».
Обучающиеся из 16 образовательных учреждений защищали свои работы в 12 секциях.
Благодарим участников и их наставников за прекрасную подготовку и плодотворное сотрудничество!
Благодарим членов жюри, которые представляли 15 образовательных и научных организаций района и города!

Отметим, что школа №530 реализует проект «Научно-образовательное пространство «СРЕДА» (грант Правительства Санкт-Петербурга по направлению химико-биологический класс). Не случайно 4 из 12 секций конференции были естественно-научной направленности (биология, экология, химия).
Так же прекрасной традицией стало проводить заседание технологической секции в Институте агроинженерных и экологических проблем. Ребята не только защитили свои проекты, но и познакомились с деятельностью этого научного учреждения.