Неделя детской книги

Неделя детской книги в нашей школе проводится ежегодно для учащихся начальной школы.

В этом году неделя была посвящена любимой книге и любимым книжным героям.

Наша школа не первый год сотрудничает с Центральной детской библиотекой. И на традиционной весенней неделе детской книги в период с 21марта по 30 апреля были проведены интересные встречи с работниками детской библиотеки.

Ими были показаны «тайные» помещения детской библиотеки, где в фонде хранятся исторические, древние книги.

Учащиеся увидели и подержали в руках самую маленькую книгу и самую большую книгу. Также узнали, что макет (дизайн) книги издательство делает так, чтобы заинтересовать читателя: книги-игрушки, книги-музыкальные, книги-подушки и другие форматы.

Книги бывают разные: детские, взрослые, художественные, классические, философские, фантастические, научно-популярные, учебные и т.д.

Познакомились с памятниками книге и книжным героям. Как результат данных встреч, в школе организована выставка творческих работ любителей чтения «Моя любимая книга, мой любимый герой».