«Веселые старты»

В 7 «А» классе прошел спортивный праздник детей и родителей «Веселые старты». Удивительно, но наш школьный спортивный зал может вместить полсотни человек – зрителей и участников! Семьи не остались равнодушными к идее спортивного праздника – участниками и болельщиками стали и бабушки и дедушки, братья и сестры (самым младшим болельщикам было 3,5 года), ну, а мамы и папы с детьми стали участниками соревнований. Большое спасибо хочу сказать семье Цветковых, где папа, Алексей Иванович, – руководитель физического воспитания, а мама, Людмила Юрьевна, – инструктор по физической культуре, разрабатывали совместно с учителем физкультуры Яворской Т.В эстафеты и элементы разминки, которые бы подходили по возрасту и взрослым и детям. Благодаря спортивной семье Цветковых мы смогли украсить до неузнаваемости школьный спортивный зал нашей школы, так как в соревнованиях использовать современный и веселый спортивный инвентарь.

Команда родителей выбрала название – «Сиреневый туман», а команда детей — «Супер герои». Конкурсы были очень веселые и заводные – пробежать в тяжелом большом сапоге, пробежать быстро втроем в «лодке», забросить мяч в баскетбольную корзину, эстафеты с мячом и много других.

Было много спорта, смеха, соревновательного духа. Выиграла команда родителей с минимальным отрывом, но дети пообещали в следующем году отыграться обязательно.

После соревнований еще долго не расходились – фотографировались командами, с болельщиками. Кстати пришелся и чай с печеньем и конфетами, ведь калорий потрачено было немало. Ребята еще долго после соревнований играли в волейбол. Решено единогласно – соревнования «Веселые старты» должны стать ежегодными!

Только когда родители и дети собираются вместе с хорошим настроем и желанием праздника, общения друг с другом, то и получается замечательный семейный спортивный вечер!!!

Классный руководитель 7 «А» класса А.Д.Братушка