Итоги конкурсного отбора среди образовательных организаций на право получения грантов — 2022

14 июля 2022 года в Смольном в торжественной обстановке состоялась церемония подведения итогов конкурсного отбора на право получения грантов на оснащение общеобразовательных организаций современными средствами обучения и воспитания, который второй год организует Правительство Санкт-Петербурга. На церемонии школу представляли заместитель директора по УВР Альшевская Н.В. и заведующая ОДОД Филипповых Е.Л.

Губернатор Санкт-Петербурга Беглов Александр Дмитриевич вручал победителям конкурсного отбора сертификаты по 9 направлениям.  Из 163 образовательных организаций, которые подали заявки, 66 получили право в наступающем учебном году реализовать свои проекты. Среди них будет и ГБОУ школа №530! Наша школа стала победителем среди образовательных организаций в номинации «Химико-биологический класс»!

С августа 2022 года ГБОУ школа №530, благодаря поддержке Правительства Санкт-Петербурга, приступает к реализации проекта по созданию Научно-образовательного пространства «СРЕДА». Цель проекта — создание в образовательной организации условий для качественного углубленного изучения предметов естественно-научного профиля, для формирования функциональной грамотности (прежде всего естественно-научной, креативного мышления), экологической грамотности, для ранней профориентации и профессионального самоопределения в области естественно-научных дисциплин, для активной исследовательской и проектной деятельности в области естественных наук и смежных с ними дисциплин.

Итак, всех нас – обучающихся, педагогов, родителей — ждёт интереснейший 2022-2023 учебный год!