Агроквест – шаг в будущую профессию

Первые выходные сентября оказались очень насыщенными! Представители Аграрного университета пригласили нашу школу поучаствовать в агроквесте, который проходил в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум». «Ярмарка региональных продуктов АГРОРУСЬ 2022 – незабываемые впечатления для нас!», — восторженно заявили ученики школы №530. Выставка позволила окунуться в среду сельскохозяйственной отрасли и открыть для себя много нового: от различных биотехнологий до машиностроения. Нам представилась замечательная возможность познакомиться с университетами и научно-исследовательскими центрами нашей страны. Закончив обучение в университете, можно заниматься научными разработками. Активные кураторы выставки рассказали нам о факультетах и специальностях, образовательных программах магистратуры, стажировке в компаниях, сотрудничестве с другими странами.

Большое впечатление произвели применение отходов от производства удобрений в строительстве дорог и наша, отечественная техника для обработки полей. А с какой любовью хозяева собственных домашних производств посвящали нас в свое дело! Как здорово, что наша Родина – Россия поднимается на новый уровень: ученые приносят в сферу инновации, а горящие своими идеями предприниматели — воплощают задуманное. Глядя на этот живой поток работы на благо страны, мы искренне восхищались и задумывались над тем, чтобы стать в будущем такими же профессионалами.