День открытых дверей в СПбГАУ и итоги Агроквеста

В рамках реализации проекта Научно-образовательное пространство «СРЕДА» наша школа активно взаимодействует с Санкт-Петербургским аграрным университетом, в том числе в части профориентационной работы.

15 октября, в Санкт-Петербургском аграрном университет состоялся День открытых дверей.
Гостей встречали студенты университета и колледжа. Ученики нашей школы с интересом узнавали о факультетах и возможностях трудоустройства, принимали участие в мастер-классах, дегустировали продукцию. Ректор университета, доктор ветеринарных наук Виталий Морозов встретился с гостями. В диалоге он подчеркнул, что сегодня сельское хозяйство стремительно модернизируется и переживает цифровизацию, становясь современным высокотехнологичным производством, где крайне востребованы молодые квалифицированные кадры.

В рамках Дня открытых дверей подвели итоги Агроквеста, который проходил в начале сентября в рамках выставки «АгроРусь» в Экспофоруме. Команда нашей школы заняла 3 место благодаря организованной и слаженной работе, искреннему познавательному интересу и умению работать над задачами в сжатые сроки и с максимальным результатом.

Обучающиеся школы, побывавшие на дне открытых дверей, отметили, что Санкт-Петербургский аграрный университет сегодня стремится соответствовать всем требованиям времени к обучению студентов востребованным специальностям.