ОТКРЫТЫЙ УРОК В РАМКАХ КОНКУРСА «ВЫБИРАЙ БУДУЩЕЕ»

14  октября в Центральной районной детской библиотеке прошел открытый урок для старшеклассников в рамках конкурса «Выбирай будущее» к Дню молодого избирателя.

Конкурс «Выбирай будущее» подготовлен Администрацией Пушкинского района г. Санкт-Петербурга совместно с СПб ГБУ «ТЦБС Пушкинского района», с целью повышения интереса к институту выборов у будущих молодых избирателей и формирования у них правовой культуры путем просветительской, образовательной и воспитательной работы.

Открытый урок для старшеклассников ГБОУ лицей № 408, ГБОУ школа № 530, ГБОУ школа № 552 провели: председатель территориальной избирательной комиссии Пушкинского района №59 Ткачева Елена Викторовна, заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Пушкинского района № 20 Орлова Алена Сергеевна и секретарь участковой избирательной комиссии Пушкинского района №1974 Алехина Юлия Владимировна.

Этот открытый урок стал первым этапом конкурсной программы «Выбирай будущее». 25 октября состоялся конкурс кандидатов в Президенты школ.

Наш школу представлял ученик 10 А класса Антонов Антон, который выступил со своей президентской программой.  Все участники  выступили в роли избирателей, приняв участие в реальном голосовании.