Осенний интенсив — 2022. Государственный университет аэрокосмического приборостроения.

Еще одно мероприятие в рамках «Осеннего интенсива — 2022» прошло на площадке Государственного университета аэрокосмического приборостроения (ГУАП). Отметим, что часть ребят 11 класса уже являются слушателями курсов, которые проводят преподаватели ГУАПа по математике, физике, информатике.

Обучающиеся познакомились с возможностями поступления в университет, со специальностями, с тем, какие экзамены необходимо сдавать по тому или иному направлению подготовки, какие возможности предоставляют тому, кто участвует в олимпиадах или ведет активную спортивную жизнь. Кроме того, одиннадцатиклассники получили исчерпывающее представление о внеучебной студенческой жизни в стенах университета. Ведь действительно, учеба в вузе это не только получение специальности, но и очень яркая, насыщенная событиями и мероприятиями разного формата, общением, жизнь.

Частью интенсива стало занятие в лаборатории промышленной робототехники. Обучающиеся впервые попробовали управлять роботами, которые позволяют осуществлять такие операции как сверление, точение, фрезерование и сварка. И не только управлять — но и под руководством сотрудников запрограммировать их на выполнение определенных операций. Кроме обучения, данная лаборатория занимается подготовкой студентов по нескольким компетенциям чемпионата «World Skills Russia».