Осенний интенсив — 2022. Санкт-Петербургский государственный аграрный университет. 

Продолжаем освещать мероприятия «Осеннего интенсива – 2022». Отметим, что мероприятия в рамках сотрудничества с СПбГАУ у нас проходят регулярно, в том числе в рамках реализации проекта школа «Научно-образовательное пространство «СРЕДА» и реализации программы #педагогического_акселератор

Итак, 28 октября, в первый день каникул наши обучающиеся 10 и 11 классов естественно-научного профиля были приглашены на факультет агротехнологий, почвоведения и экологии. На кафедре защиты и карантина растений доцент кафедры Сергеева О.В. познакомила ребят с профессиями, связанными с защитой растений, возможностями дальнейшей учебы и работы по данной специальности. Ребят ждала интересная практическая работа по обнаружению и приготовлению препаратов с патогенными клещами. На кафедре почвоведения и агрохимии ребята научились определению минеральных удобрений аналитическим способом, мастер-класс провел ассистент кафедры Маричев М.С. Эти занятия были примечательны еще тем, что у наших ребят появились новые знакомые – ученики школы №598с углубленным изучением математики, химии и биологии Приморского района, которые приехали, чтобы вместе с нами участвовать в осеннем интенсиве. Ребята окунулись в другой мир, они на практике познакомились с интересными специальностями, узнали новое о возможных профессиях в сфере естественно-научных дисциплин.

Другая группа обучающихся 10 «А» и 11 классов приняла участие в мероприятиях социально-экономической направленности на базе Санкт-Петербургского государственного аграрного университета, где для них состоялось два занятия.
Первое занятие проводили доценты кафедры технологии управления и сервиса. Ребятам рассказали про экономические направления подготовки в университете, предложили сыграть в «Свою игру». Пожалуй, самым интересным была деловая командная игра «Строители отеля». Школьники получили большой заряд положительных эмоций, смогли проявить свои творческие качества и командную слаженность.
Второе занятие проводили сотрудники юридического факультета. Школьники побывали на судебном процессе, потом им было предложено с помощью специальной компьютерной программы составить фоторобот. Ребята работали с удовольствием.

Общая идея Осеннего интенсива заключается не только в том, чтобы способствовать углублению знаний, расширению кругозора обучающихся, но также мы видим свою задачу и в том, чтобы помочь ребятам сделать правильный профессиональный выбор, расширить их знания о возможных специальностях, о направлениях подготовки в вузах нашего города, и в частности, нашего ближайшего соседа старейшего университета страны – Санкт-Петербургского Аграрного университета.

#НОП_СРЕДА #педагогический_акселератор #Техно_Корпус #профориентация530