Уроки профориентации «Моя Россия – новые горизонты»

В этом учебном году в 9 «А» классе, как и во всех школах проводятся уроки профориентации «Моя Россия – новые горизонты». Уже целый месяц знакомят с миром профессий выпускники ГБОУ школы 530. Ребята делятся своим опытом выбора профессий, подготовки к ЕГЭ по профильным предметам, рассказывают об особенностях учебы и студенческой жизни.

Слупчук Егор закончил 9 классов в 2021 году с отличным аттестатом, готовился к дополнительным предметам – физике и информатике, поступил в колледж при Санкт-Петербургском государственном университете аэрокосмического приборостроения (ГУАП) на специальность информационные системы и программирование. Доволен выбранной специальностью, ценит багаж знаний, полученных в школе, собирается продолжить обучение в ГУАП.

Орловский Станислав закончил 11 классов в 2021 году, по ЕГЭ по физике получил 80 баллов, смог поступить на бюджет в Санкт-Петербургский горный университет императрицы Екатерины II (Горный институт). Станислав рассказал о факультетах, о специальностях, которые готовит вуз, об истории старейшего института Санкт-Петербурга, где даже есть своя запоминающаяся красивая форма.

Приходила к ребятам на урок и выпускница нашей школы Полесская Александра, которая рассказала ребятам о Санкт-Петербургском государственном педиатрическом медицинском университете, являясь уже студенткой 5 курса. С удовольствием ученики слушали о факультетах, специальностях вузов, особенностях практических занятий.

Еще в прошлом году были учениками, а сейчас – Митягина Валерия студентка Медтехникума №2 и Губина Екатерина студентка Государственного университета гражданской авиации – рассказали о важности правильного выбора предметов для сдачи на ОГЭ и ЕГЭ .

Ребята слушают внимательно сверстников, задают много вопросов, знакомятся с информационными буклетами.

Классный руководитель 9 «А» Братушка А.Д.