Урок Мужества, посвященный Дню защитника Отечества

27 февраля в 9Б классе прошел урок Мужества, посвященный Дню защитника Отечества. Почетным гостем на уроке был Жёнкин Александр Сергеевич, заместитель председателя Комитета содействия РВК Пушкинского и Колпинского районов.27 февраля в 9 «Б» классе прошел урок Мужества, посвященный Дню защитника Отечества. Почетным гостем на уроке был Жёнкин Александр Сергеевич, заместитель председателя Комитета содействия РВК Пушкинского и Колпинского районов.

Александр Сергеевич — ветеран Вооруженных сил РФ, участник войны в Афганистане, награжден боевыми орденами и медалями. Встреча проходила в формате диалога, ребята узнали историю появления этого праздника, активно отвечали на поставленные вопросы, интересовались ходом боевых сражений в Афганистане, проведением специальной военной операции. Сегодня наши военнослужащие защищают не только братский Донбасс, но и отдают свои жизни за нашу безопасность, за чистое небо над нашей головой.

Ребята почтили минутой молчания героев, выпускников нашей школы Соколова Дмитрия, погибшего в горах Афганистана, и Горбунова Максима, героически погибшего в специальной военной операции по освобождению Донбасса от украинских нацистов. Герои наших дней навечно остались в том, что неподвластно времени, — они остались в нашей памяти. У каждого из них была активная жизненная позиция, способность к самопожертвованию, гражданская ответственность и, конечно же, любовь к Родине. Это и есть настоящий патриотизм. Без любви к своему народу и Отечеству совершить подвиг невозможно. Мы всегда будем помнить своих героев!

Ребята почтили минутой молчания героев, выпускников нашей школы Соколова Дмитрия, погибшего в горах Афганистана и Горбунова Максима, героически погибшему в специальной военной операции по освобождению Донбасса от украинских нацистов. Герои  наших дней  навечно остались в том, что неподвластно времени – они остались в нашей памяти. У каждого из них была активная жизненная позиция, способность к самопожертвованию, гражданская ответственность и, конечно же, любовь к Родине. Это и есть настоящий патриотизм. Без любви к своему народу и Отечеству совершить подвиг невозможно. Мы всегда будем помнить своих героев!