Прекрасный успех

 

Пухова Светлана Борисовна — выпускница ГБОУ школа № 530 (1977 год) В этом же году поступила в ЛГУ им. Жданова (ныне Санкт-Петербургский государственный университет) на географический факультет и закончила по специальности — экономико-географ с правом преподавания географии.
После окончания учебы работала картографом в Главном архитектурно-планировочном управлении Ленинграда.
В 1985 г. вернулась в школу № 530 в качестве учителя географии. Светлана Борисовна работала организатором внеклассной работы, оставаясь при этом учителем географии. Будучи классным руководителем, имела три выпуска. Вместе со школьниками ходила в походы на Урал, Хибины и Крым. Участвовала в водных походах по Вуоксе и Белому морю, в районных и городских туристических слетах.
В 2004 году назначена на должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе. Была награждена знаком «За гуманизацию школы Санкт-Петербурга» и отраслевой наградой «Почетный работник общего образования РФ»
В 2007 году окончила заочно аспирантуру РГПУ им. А.И.Герцена по направлению «Теория и методика обучения и воспитания (географии)
Ученики Светланы Борисовны – победители и призеры региональных и всероссийских олимпиад школьников по географии. Среди ее выпускников есть и те, кто связал свою профессию с географией.