«Зимний сад»

В рамках создания школьного Научно-образовательного пространства «СРЕДА», в преддверии международного праздника Дня Земли, обучающиеся 5-х классов, посетили НОЦ «Зимний сад» Ленинградского государственного университета им А.С. Пушкина. Празднование Дня Земли предусматривает пропаганду положительного отношения к планете, и имеет миротворческую, экологическую и гуманистическую направленность. Экскурсоводы — студенты факультета естествознания, географии и туризма, педагогического образования — познакомили ребят с субтропической и тропической флорой: рассказали о родине растений, условиях выращивания, загадывали загадки и делились занимательной информацией. Студенты напомнили ученикам, что в апреле отмечают День Земли, который призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды, чтобы биоразнообразие планеты сохранялось еще многие столетия, и о том, как можно позаботиться о природе, какой существенный вклад в сохранение планеты Земля может внести каждый из нас.