Акция «Засветись»

1 декабря 2023 г. школьный отряд 5-а класса в количестве 24 человек под руководством Пономарева В.В. провел рейд в рамках городской акции «Засветись» по наличию светоотражателей в одежде, на сумках. Сами ребята были одеты в сигнальные жилеты.

Акция просветительская по охране жизни каждого человека. А в темное время суток особенно важна.

При входе через калитку школы ребята спрашивали у пешеходов «Пользуетесь ли Вы светоотражателями на одежде». «Если нет, то почему? Ведь они могут спасти жизнь».

Ребята рассказывали о том, что важно наличие светоотражателей, тогда водитель машины видит пешехода на расстоянии 25 м. Это может спасти жизнь при аварийной ситуации. Зимой может быть гололед на дороге, машина тормозит долго.

Многие не знали, что у них на одежде или портфеле есть светоотражательные наклейки, вставки.

Очень активными были Андреев Иван, Козлова Виталина, Стасюк Кирилл и многие другие.

Всем участникам акции СПАСИБО. Желаем школьникам всего хорошего, чтобы не было ни у кого из них неприятных ситуаций.

Аничина Елена Борисовна.