XXII региональная историко-краеведческая конференция школьников «Война. Блокада.Ленинград»

03 февраля в Аничковом дворце Санкт-Петербурга прошла XXII региональная историко-краеведческая конференция школьников «Война. Блокада. Ленинград». В конференции принимало участие более 100 учащихся Петербурга. Ученики школы Бычков Артем (7А класс) и Фукалова Ульяна (9В класс) стали призерами конференции, получив дипломы II степени. Руководитель исследовательских работ учащихся — Лёвочкина Л. Б., заведующая школьным музеем боевой славы, учитель истории и культуры Санкт-Петербурга.

16 февраля прошел III тур открытого районного литературно-краеведческого турнира «Большая игра». Учащиеся 8А класса в составе Бредихина Ильи, Захарова Ивана, Красильникова Богдана, Красоткина Владислава, Михайловой Алисы и Федуловой Эвелины стали победителями интеллектуальной игры «Работа над ошибками» и в качестве приза получили сертификат на экскурсию в Феодоровский Государев собор.

13 февраля в Доме молодёжи «Царскосельский» состоялась встреча, посвящённая 35-летию вывода советских войск из Афганистана и Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Во время мероприятия молодёжь Пушкинского района пообщалась с участниками боевых действий в Афганистане, был показан фильм о пушкинцах — участниках тех событий. Ученица 9б класса Гахирова Алла рассказала о выпускнике нашей школы Соколове Дмитрии, погибшем в горах Афганистана и посмертно награжденном орденом Красной Звезды.